Салон красоты Евро-Шарм

г. Абакан, ул. Ярыгина, 34

8 (3902) 300-007

г. Абакан, ул. Щетинкина, 71

8 (3902) 302-007

РЕЛАКС ДЛЯ ЛИЦА: КОГДА НАМ НУЖНЫ ИНЪЕКЦИИ БОТОКСА

РЕЛАКС ДЛЯ ЛИЦА: КОГДА НАМ НУЖНЫ ИНЪЕКЦИИ БОТОКСА

Ботокс — собирательное название препаратов ботулинического токсина типа А. Это не филлер (им нельзя придать объем), а миорелаксант — он снимает избыточное напряжение с мышц. Такое действие позволяет быстро справиться с мимическими морщинами.   

Очевидный плюс ботокса, объясняющий популярность инъекций подобных препаратов, — быстрый и заметный эффект. Уже через несколько дней морщинка, которая расстраивала годами, исчезнет или станет значительно меньше. Процедура имеет минимальные риски осложнений, а сами они встречаются очень редко и полностью обратимы, то есть проходят без следа. Кроме того, реабилитации нет совсем (небольшие следы едва заметного покраснения исчезают уже через полчаса).

Когда следует начать

Возраст, когда нужно начинать, не совсем точный показатель. Бывают пациенты, у которых с детства очень живая мимика, и мимические морщины закладываются уже в 20 лет. Есть и противоположность — нет и намека на морщины даже в 40 лет. Лучше начинать делать ботулинотерапию, когда морщины только начали закладываться. Но если вы немного припозднились с этим и они успели заложиться, тоже не беда, только в этом случае, возможно, понадобится несколько процедур или в дополнение к ботулинотерапии придется заполнить морщинки филлером. 

Сколько нужно колоть

Ботокс сохраняет свое действие в течение 2-9 месяцев (чаще всего три-четыре). У людей со слишком подвижной мимикой, например, у актеров, эффект может продержаться и вовсе около восьми недель. Но, в любом случае, выполнять повторную инъекцию следует не ранее, чем через три месяца. Это нужно, чтобы не развилась устойчивость к ботоксу и он не перестал действовать вовсе. Такая вероятность хоть и крайне мала, но существует.


А в целом, повторять процедуры можно очень долгое время без каких-либо вредных последствий. Колоть ботокс нужно минимальными дозами, в этом случае снижается риск осложнений и лицо не выглядит как неподвижная маска. Дозировку подбирает врач индивидуально под каждого пациента. Средние дозы для зоны вокруг глаз — 12-16 единиц, для лба — 6-12 единиц, для межбровья — около 20 единиц. Для мужчин эти дозы могут быть на порядок выше, потому что их лицевые мышцы значительно сильнее.


Ждем Вас на бесплатную консультацию к нашим специалистам, записаться можно здесь.

Телефон для записи 300-007

Адрес: г.Абакан, ул.Ярыгина 34