Все актуальные новости

г. Абакан, ул. Ярыгина, 34

8 (3902) 300-007

г. Абакан, ул. Щетинкина, 71

8 (3902) 302-007

Радиоволновое удаление родинок, бородавок и папиллом на аппарате Сургитрон (Surgitron)

Радиоволновое удаление родинок, бородавок и папиллом на аппарате Сургитрон (Surgitron)

Сургитрон (Surgitron) или радионож – это аппарат радиоволновой хирургии, который производится американской фирмой «ELLMAN International». Он широко применяется в дерматологии, косметологии, гинекологии и урологии для удаления различных образований на коже, таких как бородавки, родинки и папилломы. Этот метод лечения, известный как радиоволновая хирургия, предлагает целый ряд преимуществ по сравнению с другими методиками.

Преимущества Сургитрона

Сургитрон является высокочастотным аппаратом, и его основное преимущество заключается в минимальном травматическом воздействии на ткани. Радиоволновой разрез выполняется без физического мануального давления или дробления клеток тканей, что отличает его от других методов электрохирургии. Аппарат использует специальные хирургические электроды из тончайшей проволоки, которые эмитируют радиоволны высокой частоты. Радиоволны взаимодействуют с клетками, поглощаясь внутриклеточной жидкостью и воздействуя только на поверхностные слои тканей. Таким образом, риск повреждения глубже расположенных органов и тканей минимизируется. Благодаря этому, радиоволновая хирургия часто применяется на лице, шейке матки и половых органах, где кожа и слизистая очень нежные и тонкие.

Показания к радиоволновой хирургии в дерматологии

С помощью Сургитрона можно удалять различные образования на коже, такие как папилломы, бородавки, невусы, кератомы, липомы и т. д. Этот аппарат также применяется для удаления кондиломов - вирусных наростов на коже и слизистых оболочках. Радиоволновая хирургия позволяет проводить тщательное удаление образований с сохранением подлежащих тканей, а после процедуры практически не остается следов на коже.

Как проводится удаление родинок, невусов, папиллом и других образований кожи

Процедура начинается с обработки кожи антисептиком, после чего проводится местная анестезия анестетиком. Когда обезболивающее средство начинает действовать, врач использует петлевой волновод и включает аппарат Сургитрон для удаления образования радиоволной. Также возможно удаление родинки или папилломы Сургитроном плавными фракционными движениями, снимая ткань образования слой за слоем. После удаления рана выравнивается шариковым волноводом, а также коагулируются ткани для остановки кровотечения. Завершающий этап - обработка места удаления новообразования антисептиком.

Реабилитационный период после удаления родинки или папилломы радионожом

После удаления родинки или папилломы радионожом, обычно не требуется специальный реабилитационный период. В первые сутки необходимо обрабатывать рану неспиртовым антисептиком, а затем может образоваться корочка, которую можно не обрабатывать. После самостоятельного удаления корочки, рекомендуется использовать крем «Контрактубекс» для смягчения образовавшегося рубчика.