Все актуальные новости

г. Абакан, ул. Ярыгина, 34

8 (3902) 300-007

г. Абакан, ул. Щетинкина, 71

8 (3902) 302-007

Аппаратные или инъекционные: какие процедуры сегодня популярнее?

Аппаратные или инъекционные: какие процедуры сегодня популярнее?

На вопросы о том, какие процедуры для лица и тела больше предпочитают пациенты и почему, отвечает Конончук Владимир Иванович, главный врач, пластический хирург ЦМК Евро-Шарм.

Чем, на ваш взгляд, можно объяснить большую популярность аппаратных методов омоложения и коррекции внешности, ведь они не все безболезненные и к тому же недешевые.

Аппаратные методики более контролируемые и прогнозируемые, и есть большая вероятность просчитать их клинический результат. Также многие аппараты не подразумевают длительного реабилитационного периода. Он либо отсутствует вовсе (например, как у ультразвукового SMAS-лифтинга, фототерапии, инфракрасного термолифтинга и пр.), или же сведен к минимуму (скажем, чем восстановление после шлифовки на лазере DEKA CO2 и игольчатого RF-лифтинга INMODE MORPHEUS8). Быстрота восстановления после процедуры – это существенный фактор при современном ускоренном ритме жизни. И многие аппаратные процедуры могут этим похвастаться, что, безусловно, повышает лояльность наших пациентов.

Можно ли утверждать, что аппаратные методики эффективнее инъекционных?

Нельзя сказать, что аппаратные методики более или менее эффективные, чем инъекционные. У каждого метода своя ниша, свои задачи. Например, невозможно никакими аппаратными методиками повторить действие ботулотоксина или сформировать красивый контур губ.
Но что касается качества кожи, здесь, действительно, у аппаратных методик нет конкурентов! Потому что именно благодаря высоким технологиям они дают долгосрочный клинический эффект, мы можем просчитать прогноз терапевтического воздействия и получить очень красивый, длительный эстетический результат.

Как вы относитесь к комплексному подходу, сочетанию инъекций и аппаратных воздействий? Или это все же лишняя нагрузка, и лучше дать в полной мере поработать одному методу?

Я за комплексный подход, это не лишняя нагрузка. При проведении сочетанных протоколов, методики дополняют и усиливают действие друг друга. При одномоментном воздействии аппаратного метода и инъекционных техник мы потенциируем действие физических факторов, лежащих в основе аппаратных методов, и химических веществ, вводимых инъекционно. Формула «физика плюс химия» всегда дает максимально красивый результат, максимально быстро и на длительный срок.

За какими методами будущее и могут ли некоторые инъекционные процедуры вообще быть заменены аппаратными?

Думаю, что с течением времени аппаратные методики займут нишу более популярных методов в эстетической медицине, но заменить инъекции полностью не смогут. Почему? Во-первых, чтобы владеть хотя бы минимальным аппаратным парком, клиника должна иметь приличный финансовый бэкграунд, потому что оригинальные аппараты действительно стоят дорого и не все клиники, не все доктора могут себе их позволить. Инъекции в этом плане более доступны. Во-вторых, например, вышеупомянутый ботулотоксин невозможно заменить ничем. И работа с филлерами, восполнением объемов лица — тоже прерогатива инъекционных методов, которые заменить, к сожалению или к счастью, аппаратными методиками невозможно.

На мой взгляд, вектор развития эстетической медицины сейчас направлен не только на достижение максимально выраженного результата, но и на комфорт пациента. Вместо длительного курса – 1-2 сеанса, максимальная безболезненность, минимальный реабилитационный период и пролонгированный эффект.

 Очень важна активная и заблаговременная профилактика возрастных изменений, вместо того, чтобы откладывать «до последнего» и работать с ярко выраженными проблемами. И, безусловно, комбинация методов вместо монотерапии в рамках одной процедуры.

Приглашаю Вас к себе на консультации, где я помогу  решить волнующие Вас вопросы по омоложению.

Записаться он-лайн

Адрес: г.Абакан, ул.Ярыгина 34

Тел:300-007