Все актуальные новости

г. Абакан, ул. Ярыгина, 34

8 (3902) 300-007

г. Абакан, ул. Щетинкина, 71

8 (3902) 302-007

Как убрать малярные мешки на скулах: 3 аппаратные методики и массаж (результат гарантирован)

Как убрать малярные мешки на скулах: 3 аппаратные методики и массаж (результат гарантирован)

Многие знакомы с отеками и мешками под глазами, но часто этот эстетический недостаток появляется и чуть ниже, на скулах. Такие «припухлости» называют суфами или «малярными мешками» на скулах. Рассказываем, почему они возникают и как их убрать.

Принято считать, что малярные мешки на скулах появляются из-за нездорового образа жизни, например, чрезмерного увлечения спиртным. Но это лишь одна возможных причин, которых на самом деле может быть много.

·         Суфы могут образовываться вследствие застоя жидкости в тканях.

·         Из-за внутренних болезней.

·         Вследствие гравитационного птоза с возрастом.

·         Часто причина кроется и в генетической предрасположенности к их образованию, поэтому появиться суфы могут даже в молодом возрасте, а со временем и при нездоровом образе жизни (гиподинамия, погрешности в питании, привычка спать на животе и другие) стать еще более выраженными.

Анатомическая особенность зоны образования суфов такова, что создается впечатление, будто природа специально создала для них идеальное место. Круговая мышца глаза крепится к лицевому скелету при помощи двух связок – под глазом и в области скулы.


Жировые клетки под действием гравитации, отечности или других факторов начинают скапливаться между двумя связками, но нижняя скуловая связка и носослезная борозда не дают им равномерно распределяться, поэтому накопившийся в области скулы жир растягивает кожу, образуя мешок.




Усугубляет положение и мышца, которая укорачивается с возрастом или вследствие спазма, стягивает кожу и «собирает» жир в мешок. Появление малярного жира на скулах делает внешность неопрятной и непривлекательной – если у вас есть эта проблема, читайте нашу инструкцию, как избавиться от малярных мешков на скулах.   


3 аппаратные методики

Методов воздействия на малярные мешки достаточно много. Прежде чем прибегать к какому-либо, следует разобраться в истинных причинах их образования. Если дело лишь в отечности, возможно, помогут аппаратные лимфодренажные методики. Их цель – убрать лишнюю жидкость, восстановить микроциркуляцию в тканях, улучшить качество кожи – сделать ее более упругой и подтянуть.

1. Микротоковая терапия

Воздействие на области лица слабыми электрическими импульсами, в результате чего активизируется микроциркуляция в тканях, улучшается лимфоток, ткани хорошо насыщаются кислородом и питательными веществами.   

2. RF-терапия

Разогрев глубоких слоев кожи посредством радиоволн. Метод усиливает лимфо- и кровоток в тканях, повышает упругость и эластичность кожи, а также воздействует на жировые клетки, нагревая их и частично разрушая.

3. Игольчатый RF-лифтинг MORPHEUS 8

Благодаря воздействию микроиголок в насадке аппарата стимулируется выработка коллагена и эластина, обеспечивая уплотнение дермального слоя, придавая коже упругость и лифтинговый эффект. Кожа и подкожно-жировая клетчатка ощутимо уплотняются и сокращаются.

Многие аппаратные методики работают комплексно – включают и лимфодренажное действие, и лифтинговое, способствуют очищению и омоложению.

Применение филлеров или липофиллинг могут сделать малярные мешки на скулах еще более выраженными, так как эти методы способствуют притягиванию воды.



Улучшить состояние скуловой зоны помогут и инъекционные методы, например, мезотерапевтические коктейли с витаминами и другими активными веществами, улучшающими метаболизм в тканях.



Массаж от малярных мешков на скулах

Любая альтернатива пластической операции – это очень долгая история, требующая терпения и уверенности в результате, и при этом не дающая гарантий выраженного и длительного эффекта коррекции. Некоторые методы могут улучшить ситуацию, но, как правило, только в молодом возрасте, если проблема только начала проявляться. Попробовать избавиться от малярных мешков можно с помощью массажа.

·         Лимфодренажные техники, помогающие вывести лишнюю жидкость и улучшить состояние тканей;

·         техники, направленные на расслабление лицевых мышц;

·         точечный массаж;

·         скользящая массажная техника;

Прибегать к любым методикам следует только по показаниям и при отсутствии противопоказаний. Решать, как убрать малярные мешки на скулах, лучше всего вместе с косметологом.

Процедура, проводимая по новейшей технологии, теперь доступна в кЦМК Евро-Шарм. Ждем Вас на консультации к нашим специалистам по адресу г.Абакан, ул. Ярыгина 34, тел.300-007.