Все актуальные новости

г. Абакан, ул. Ярыгина, 34

8 (3902) 300-007

г. Абакан, ул. Щетинкина, 71

8 (3902) 302-007

Можно ли сделать подтяжку век без операции

Можно ли сделать подтяжку век без операции

Отечность, провисание кожи и грыжи век – такие изменения могут сильно сказаться на выражении глаз и внешности в целом. Но страх перед операцией бывает сильнее, поэтому хочется узнать об альтернативах.

Внешность со временем меняется. Тот открытый взгляд, которому в молодости можно придать множество оттенков, с возрастом становится однообразно унылым. Все это происходит из-за старения. Замедление обменных процессов постепенно приводит к снижению плотности и эластичности кожи век, она растягивается. Ухудшение микроциркуляции и связанная с этим отечность усиливает негативное влияние. В результате верхнее веко смещается и начинает нависать. Образовавшиеся из-за провисания тканей пустоты заполняются жировой клетчаткой – так появляются грыжи, которые выступают как в области нижних век (чаще всего), так и на верхних (преимущественно ближе к внутреннему углу глаз).


Грыжи и нависания делают взгляд тяжелым, уставшим, недоброжелательным, и это обстоятельство ощутимо старит внешность. Конечно, сразу приходит мысль о пластической операции – блефаропластике. Она действительно способна решить проблему. Хирург иссекает избыточную кожу, удаляет грыжи, подтягивает ткани. При этом разрезы выполняются ювелирно: в естественной складке верхнего века, по ресничному краю или с внутренней стороны слизистой нижнего века. После заживления окружающие не смогут заметить следы от разрезов.


Инъекции

Инъекционные методы – одни из самых популярных для омоложения внешности. В зависимости от состава используемых препаратов они успешно справляются с различными возрастными изменениями: выравнивают морщины, повышают качество кожи, улучшают тон лица. С помощью инъекций можно также провести так называемую безоперационную блефаропластику. Конечно, с выраженными избытками ткани они не справятся, но на начальных стадиях формирования грыж и провисаний могут дать хороший результат. Таким потенциалом обладают препараты на основе биомиметических пептидов. В сочетании с различными аминокислотами, витаминно-минеральными комплексами и ценными экстрактами такие инъекции значительно снижают грыжевые выпячивания (мешки под глазами), подтягивают кожу, устраняют пигментацию и морщины. Это происходит за счет улучшения микроциркуляции и лимфотока в тканях, их увлажнения и питания, а также стимуляции выработки новых коллагеновых волокон, что приводит к уплотнению кожи и повышению ее эластичности.

Аппараты

Что касается аппаратных методик, то здесь возможностей подтянуть кожу век намного больше. Выделим лишь несколько из них.

Лазерная шлифовка SmartXide DEKA CO2

Уникальность фракционного омоложения области вокруг глаз заключается в особой методике воздействия на кожу. Во время процедуры лазерный луч точечно распределяется на выбранном участке, создавая на его поверхности микроповреждения, чередующимися с нетронутыми тканями. Это ускоряет процесс заживления после процедуры. Запускает активные процессы выработки коллагена и эластина, что помогает достигнуть главных целей - повышение тонуса кожи и восстановления ее упругости.


Процедура достаточно комфортна. Она подразумевает использование геля-анестетика. Восстановительный период занимает два-три дня.


Ультразвуковая подтяжка. Эта методика, называемая также SMAS-лифтингом, зачастую не уступает пластической операции. Ультразвуковые волны способны проникать на большую глубину и воздействовать не только на кожные структуры, но и на мышечную ткань. Такая особенность помогает получать поразительный результат – верхние веки заметно подтягиваются и буквально открывают глаза, делая взгляд легким и молодым.

В процессе так же используется местный анестетик. Первые дни может наблюдаться небольшая отечность и болезненные ощущения при мимике. Никаких внешних повреждений методика не оставляет.


Игольчатый RF- лифтинг INMODE Morpheus 8

Morpheus 8- инновационная технология безоперационной подтяжки лица и области вокруг глаз. Принцип процедуры игольчатого RF-лифтинга основан на контролируемом нагревании, клетки кожи начинают делиться и активно синтезировать коллаген и эластин. Результаты, которые дает процедура. Не уступают и даже превосходят хирургическую блефаропластику.

В зависимости от мощности импульсов могут наблюдаться как легкое покраснение в первые дни после сеанса, так и потемнение и шелушение кожи вокруг глаз. На восстановление в среднем требуется 2-3 дня.